Kreiskirchliche Pfarrstellen

Erwachsenenbildung
Pfarrerin Kirsten Arnswald
eeb Rheinland-Süd, Herzog-Reichard-Str. 30, 55469 Simmern
Tel.: 06761-7018, Mail: kirsten.arnswald@ekir.de 

Krankenhausseelsorge
Pfarrerin Edeltraud Lenz
Holzbacher Str. 1, 55469 Simmern
Tel.: 06761-811377, Mail: edeltraud.lenz@ekir.de 

Schulreferat 
Pfarrer Ekkehard Lagoda
Kümbdcher Hohl 28, 55469 Simmern
Tel.: 06761-6404, Mail: schulreferat@simmern-trarbach.de 

Schulpfarrstelle HJG Simmern
Pfarrerin Bärbel Sitzenstuhl
Hauptstr. 3, 55471 Külz
Tel.: 06761-9678377, Mail: baerbel.sitzenstuhl@ekir.de 

Schulpfarrstelle BBS Simmern
NN

Schulpfarrstelle BBS Simmern
Pfarrerin Doris Tatsch-Schmieden
Im Ebes 2, 55758 Hottenbach
Tel.: 06785-1284, Mail: doris.tatsch-schmieden@ekir.de 

Schulpfarrstelle Realschule plus Simmern und IGS Kastellaun
Pfarrer Markus Michel
Überbach 17, 55471 Külz
Tel.: 06761-9155922, Mail: markus.michel@ekir.de 

Schulpfarrstelle Realschule plus
Pfarrer Oliver Menzel
Hauptstr. 83, 55491 Büchenbeuren
Tel.: 06543-989961, Mail: oliver.menzel@ekir.de 

 

Kreiskirchliche Arbeitsgebiete

Diakoniepfarrerin
Pfarrerin Edeltraud Lenz
Tel.: , Mail: edeltraud.lenz@ekir.de 

Diakonisches Werk gGmbH Kirchenkreise Trier und Simmern-Trarbach
Geschäftsführer Carsten Stumpenhorst
Theobaldstr. 10, 54292 Trier
Tel.: 0651-20900-50, Mail: sekretariat@diakonie-trier.de 

Jugendarbeit
Geschäftsführung Anja Rinas
Römerberg 1, 55469 Simmern
Tel.: 06761-14840, Mail: rinas@simmern-trarbach.de

Gemeindedienst für Mission und Ökumene
Pfarrer Joachim Dührkoop
Tel.: 02631-9870-36, Mail: joachim.duehrkoop@ekir.de 

Frauenarbeit im Kirchenkreis Simmern-Trarbach
Frauenreferentin Susanne Reuter
Büro: Bacharacher Straße 8
55494 Rheinböllen
Telefon 06764-7407015, Mail: susanne.reuter@ekir.de